Житель Тюменцево продал машину и занялся кузнечным делом

10 апреля 2013, 11:18, ИА Амител

Алтайская служба занятости помогла безработному открыть кузнечное дело: чтобы купить станки, он продал машину, еще 58,8 тыс.руб. получил в качестве субсидии службы занятости. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 10 апреля, в пресс-службе Управления Алтайского края по труду и занятости.

Эта мастерская - единственная в Тюменцево. Сейчас продукцию М. Пиликуева заказывают не только жители Тюменцево, но много клиентов и из Барнаула. В планах предпринимателя строительство большой мастерской.

Телесюжет об участнике программы самозанятости Михаили Пиликуеве из Тюменцевского района  ("Вести-Алтай", ТК "Россия", 09.04.2013).



Бывший безработный Михаил Пиликуев открыл свое дело при содействии центра занятости населения Тюменцевского района в прошлом году. К решению – стать предпринимателем - молодой человек шел постепенно.  Первое профессиональное образование Михаила – педагогическое. После педколледжа, парень работал на "Алтайсельмаше", потом поступил заочно в Алтайский государственный аграрный университет и вернулся в родной район.

 В Тюменцевском районе трудился на маслозаводе. Оставшись без работы, обратился в местный ЦЗН. По совету специалистов стал участником программы самозанятости. По направлению службы загнятости окончил курсы технологии создания собственного дела. Успешно защитив бизнес-план на заседании районной инвестиционной комиссии, Николай оформил предпринимательство, получил субсидию 58,8 тыс. руб. и стал заниматься кузнечным ремеслом. Выполнив два заказа,  молодой участник программы самозанятости сразу окупил затраты на оборудование. Теперь он работает с прибылью и не жалеет о том, что создал свой бизнес.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров