Рубцовчанин, нападавший на женщин, приговорен к 14 годам лишения свободы

10 апреля 2013, 11:41, ИА Амител

Алтайским краевым судом вынесен приговор в отношении 27-летнего жителя г.Рубцовска, который признан виновным в убийстве одной женщины и покушении на жизнь другой в ходе разбойного нападения.

Установлено, что в середине апреля 2012 года в ночное время осужденный, находясь совместно с одной из потерпевших на правом берегу реки Алей в г.Рубцовске, напал на нее, сдавил руками шею и удерживал в таком положении, пока она не перестала подавать признаков жизни. Решив, что потерпевшая умерла, он скинул ее в реку и скрылся с места преступления. Девушка от действий осужденного скончалась.

Спустя несколько дней, в ночное время, осужденный, находясь на подвесном мосту через реку Алей, с целью хищения ценного имущества напал на другую девушку, сдавил руками ее шею и удерживал, пока она не потеряла сознание. Затем похитил ювелирные украшения и сотовый телефон потерпевшей, после чего также скинул ее в реку и скрылся с места преступления. Однако на этот раз потерпевшая выжила, так как в воде пришла в себя и смогла выплыть к берегу.

Согласно материалам уголовного дела осужденный после совершенных преступлений, опасаясь привлечения к уголовной ответственности, уехал из г.Рубцовска в Республику Хакасия к своей родственнице, однако в июне 2012 года он был задержан и доставлен в г.Рубцовск.

Как сообщила прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры края Юлия Богданова, Алтайский краевой суд приговорил осужденного по совокупности преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.1 ст.162, ч.3 ст.30, п.п."а,з" ч.2 ст.105 УК РФ, к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров