В Барнауле выявлен сайт, позволяющий получить сведения по изготовлению в домашних условиях взрывчатых веществ и устройств

10 апреля 2013, 13:55, ИА Амител

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии террористической деятельности. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщила помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Анастасия Апанасенко.

В ходе проведения проверки был выявлен Интернет-ресурс, на котором размещены технологии и инструкции по изготовлению в домашних условиях самодельных взрывчатых веществ и взрывных устройств, в том числе, из общедоступных химических веществ и материалов.

Согласно заключению Экспертно-криминалистического центра ГУВД по Алтайскому краю, лицами, не обладающими специальными познаниями в области изготовления взрывчатых веществ, способами, приведенными на представленных инструкциях сайта, можно изготовить самодельные взрывчатые вещества.

По результатам проверки прокуратурой района направлено 8 исковых заявлений об обязании провайдеров ограничить доступ к сайту, на котором размещены технологии и инструкции по изготовлению в домашних условиях самодельных взрывчатых веществ и взрывных устройств.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров