Житель Егорьевского района убил мать за то, что та кормила кота пельменями

10 апреля 2013, 14:08, ИА Амител

Приговором Егорьевского районного суда осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщил прокурор Егорьевского района Евгений Смирнов.

Как, установлено в ходе судебного следствия, житель Егорьевского района находился дома со своей матерью. В течение дня он употреблял спиртное. В вечернее время они сели за стол ужинать. Во время ужина мать стала кидать пельмени на пол коту. Подсудимому данные действия не понравились, и он стал ругаться, после чего взял в руки веник со встроенным в него металлическим прутом и стал наносить им множественные удары потерпевшей по различным частям тела. 

В результате преступных действий подсудимого потерпевшей была причинена сочетанная травма головы, грудной клетки, конечностей, с  переломами ребер, которая причинила тяжкий вред здоровью, и от которой наступила смерть  потерпевшей.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.4 УК РФ и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров