Серебряный призер «Евротура-2012» Иван Вишневский проведет в Барнауле мастер-класс для юных хоккеистов

10 апреля 2013, 14:54, ИА Амител

В четверг, 11 апреля, во Дворце зрелищ и спорта Барнаула серебряный призер "Евротура-2012" Иван Вишневский проведет мастер-класс для воспитанников СДЮШОР по хоккею "Алтай". Общение с известным земляком надолго запомнится ребятам, начинающим свой спортивный путь, - отмечает сайт крайадминистрации.

В пресс-центре хоккейного клуба "Алтай" напомнили, что воспитанник алтайского хоккея Иван Вишневский – игрок ХК "Атлант" г. Мытищи (Московская область), член сборной команды России, серебряный призер "Евротура-2012" в составе сборной команды России.

Хоккеем Иван Вишневский начал заниматься в детской хоккейной школе барнаульского "Мотора". В 2002 году четырнадцатилетний Иван уехал из Барнаула, провел сезон в Хабаровской хоккейной школе, затем перебрался в Тольятти. В 17 лет Иван Вишневский переехал в Канаду, стал выступать в юниорских лигах, а в 20 лет дебютировал в клубе НХЛ "Даллас Старз".

Играл за юношескую сборную страны 1988 года рождения. В феврале 2006 года Иван Вишневский в составе юниорской сборной России (до 18 лет) выступал в Мытищах на международном Турнире пяти наций и занял первое место. В 2011 г. Иван вернулся в Россию.

Мастер-класс Ивана Вишневского состоится 11 апреля во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова (пр. Социалистический, 93). Начало – в 18.00. Участником мастер-класса может стать любой желающий. По окончании мероприятия пройдет пресс-конференция Ивана Вишневского.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров