«Черная метка» от Булгакова: полиция выясняет причину смерти актера кино Дмитрия Поддубного

10 апреля 2013, 15:27, ИА Амител

"Экспресс газета" сообщила о том, что следователи проверят обстоятельства гибели Дмитрия Поддубного, известного по небольшим ролям в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Литейный", "Убойная сила", "Агент национальной безопасности", "Тайны следствия" и другим. 49-летний актер скончался в одной из больниц Санкт-Петербурга в конце прошлой недели.
 
В клинику Поддубный был доставлен из своей квартиры с судорогами в состоянии, похожем на эпилептический припадок в четверг. На следующий день Дмитрий умер. По предварительным данным, причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. Но дочь покойного заявила, что сразу после госпитализации ее отцу сделали рентген, и никаких повреждений не было.
- Следствием назначено судебно-медицинское исследование тела Поддубного, проводится комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято процессуальное решение, - сообщила пресс-служба СКР по Санкт-Петербургу.

По словам родственников актера, результаты вскрытия будут готовы к среде.
Отметим, что в 2005 году Поддубный снялся в сериале режиссера Владимира Бортко "Мастер и Маргарита", где сыграл агента НКВД. Постановки по этому роману в актерском мире давно слывут окутанными мистикой. По убеждению некоторых работников киносферы, это произведение – черная метка для актеров, которые отваживаются воплощать на экране "нечистых" булгаковских персонажей.
Уже нет в живых Александра Абдулова, Владислава Галкина, Кирилла Лаврова, Ильи Олейникова и Валерия Золотухина, тоже сыгравших в картине Бортко.

Фото с сайта www.eg.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров