Жителей Новоалтайска обучают финансовой грамотности

10 апреля 2013, 15:48, ИА Амител

Сегодня, 10 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе продолжается реализация проекта "Неделя финансовой грамотности".

Так, например, в Новоалтайске мероприятия по финансовому провещению населения состоялись сразу на нескольких площадках: в школе №1, в ОАО "Алтайвагон", в администрации города.

Представители Московской высшей школы экономики, некоммерческой организации "Школа бизнес-тренингов для молодежи" провели для старшеклассников деловую игру, а для педагогов – семинар по теме "Личное финансовое планирование". Учеников начальных классов пригласили поиграть в познавательную "Азбуку рынка".

С коллективом вагоностроителей, а также с работниками бюджетной сферы, малого бизнеса, студентами-железнодорожниками и депутатами Молодежной думы Новоалтайска встречались и общались представители государственного Пенсионного фонда РФ, негосударственных пенсионных фондов, ассоциации кредитных союзов Алтая, сотрудники банков. Речь шла о современной пенсионной системе и ее реформировании. Всем  предлагалось сделать осознанный выбор, какому фонду доверить накопительную часть своей будущей пенсии, ведь с 2015 года в системе пенсионного обеспечения граждан России все радикально меняется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров