На территории Алтайского края опасных гидрологических явлений не обнаружено

10 апреля 2013, 16:18, ИА Амител

Сегодня, 10 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что с целью уточнения паводковой обстановки был произведен облет на вертолете бассейнов рек Обь, Бия и Чарыш в ряде районов.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора края Яков Ишутин и начальник краевого УГОЧС и ПБ Александр Колобов. Были осмотрены бассейны рек в Быстроистокском, Бийском, Солтонском, Чарышском и Усть-Пристанском районах, которые находятся в зоне риска разлива паводковых вод.

По словам Александра Колобова, гидрологическая обстановка на территории Алтайского края находится под контролем. В настоящее время состояние рек полностью соответствует прогнозам, который дают специалисты отделов мониторинга краевого УГОЧС и ПБ и Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения "Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды". Опасных гидрологических явлений на территории края не наблюдается. Уровни воды в реках края ниже критических, подтопление населенных пунктов не прогнозируется.

Реки Катунь, Песчаная и Ануй в основном очистились ото льда, местами наблюдается редкий ледоход.

На реке Бия зафиксирован в основном ледоход, местами редкий ледоход, чистая вода. В районе г. Бийска  - неполный ледостав.

Река Чарыш выше населенного пункта Усть-Журавлиха Усть-Пристанского района в основном очистилась ото льда, местами наблюдается ледоход, ниже по течению – ледостав, закраины, подвижки льда.

Река Алей выше населенного пункта Крутой Яр Поспелихинского района также в основном очистилась ото льда, местами редкий ледоход, ниже по течению – ледостав, закраины, вода поверх льда.

На реке Обь наблюдается ледостав, промоины, закраины, в верховье (в районе населенного пункта Фоминское) – ледоход.

На реке Чумыш – ледостав, промоины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров