Мали подарит президенту Франции нового верблюда взамен съеденного

11 апреля 2013, 06:48, ИА Амител

Власти Мали подарят французскому президенту Франсуа Олланду нового верблюда. Как сообщает "ЛентаРу " со ссылкой на Reuters, первого верблюда съела семья из Тимбукту, которой глава Франции передал свой подарок.

Представитель малийских властей сказал агентству, что новый верблюд будет больше и красивее, и на этот раз его отправят в Париж. Чиновник, который попросил не указывать его имени, заявил, что властям Мали очень стыдно за съеденный подарок.

Как уже сообщало ИА "Амител", верблюда Франсуа Олланду подарили во время его визита в Мали феврале 2013 года в знак благодарности за то, что французские военные помогли местным властям освободить Тимбукту от повстанцев-исламистов. Президент тогда пообещал ездить на верблюде по Парижу в час пик. Но в итоге животное оставили жителю Тимбукту, дом которого оказался разрушенным в результате боевых действий.

Франция в январе 2013 года ввела войска на территорию Мали, чтобы помочь местной армии в борьбе с повстанцами из племени туарегов, которые захватили несколько крупных малийских городов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров