Из-за «Ночных волков» Путин попал в список разыскиваемых преступников Финляндии… ошибочно

11 апреля 2013, 06:24, ИА Амител

AssociatedPress, ссылаясь на финские СМИ, сообщило о том, что полиция Финляндии по ошибке внесла имя президента России Владимира Путина в список разыскиваемых преступников. Теоретически включение в спиок означало возможность ареста российского лидера в случае пересечения границы страны, - отмечает РБК.

Поясняя ситуацию, пресс-секретарь управления национальной полиции Робин Лардот сообщил, что В.Путин попал в указанный список из-за контактов с мотоклубом "Ночные волки", некоторых членов которого власти Финляндии разыскивают за различные правонарушения. Он также подчеркнул, что как только просчет был обнаружен, имя президента немедленно исключили из списка, а в ведомстве начата служебная проверка.

Иных комментариев представитель полиции давать отказался.

В.Путин неоднократно участвовал в мероприятиях совместно с "Ночными волками". Основатель и лидер клуба Александр "Хирург" Залдостанов в 2013г. за "активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества" был награжден Орденом Почета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров