Барнаульские школьники победили на Международном молодёжном фестивале «Цифровой Бум - 2013»

11 апреля 2013, 09:32, ИА Амител

Сегодня, 11 апреля, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики сообщила о том, что в Томске состоялся очный тур международного молодёжного фестиваля "Цифровой Бум – 2013", в рамках которого был организован конкурс "Школа делового успеха".
Участниками стали 30 команд старшеклассников из различных регионов России.
Программа фестиваля включала серию лекций, семинаров, деловых игр, мастер-классов от представителей вузов и ведущих компаний.
Каждый участник имел возможность лично пообщаться с экспертами, в режиме консультации задать вопросы и получить советы по продвижению и финансированию своих проектов, по организации и разработке бизнес-идеи.
Школы-партнеры из города Барнаула ежегодно принимают активное участие в фестивале.
В этом году Алтайский край представляли команда школы №107 с проектом "Счастье в дом" и команда школы №56 с проектом "Дневник - мир профессий".
По итогам фестиваля победителем была признана команда "Восточный-56" (школа №56 г. Барнаула). Суть проекта ребят заключалась в создании дневника, который поможет учащемуся сориентироваться в выборе типа дальнейшей профессиональной направленности.
В рамках фестиваля также вручили награды за самый реалистичный проект и самый проработанный бизнес-план, отметили победителей олимпиады "IT-ЭКО" и деловой экономической игры. Кроме того, две команды были удостоены специального приза от экспертного сообщества.
Напомним, что в марте для старшеклассников г. Барнаула в рамках подготовки к фестивалю была организована проектная сессия "От идеи к предпринимательскому проекту". Идея мероприятия заключалась в организации процедуры экспертирования со стороны представителей бизнеса и власти молодёжных проектов учащихся 8-11 классов образовательных учреждений г. Барнаула – партнеров Открытого молодежного университета. Участниками стали шесть команд г. Барнаула: команда школы №107, команда школы-интерната с первоначальной летной подготовкой, лицея №124, школы №56 и две команды гимназии №45.
В течение четырех часов ребята плодотворно работали в партнерстве с экспертами, задавая юридические, финансовые, организационные вопросы, рассуждая над актуальностью своей проектной идеи и эффективным планированием работы над проектом.
Проведенная работа позволила командам проанализировать идею по пунктам и составить перечень ближайших шагов для её реализации.
При этом каждый участник получил стимул к дальнейшему развитию себя как будущего предпринимателя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров