Названы причины облысения у мужчин

11 апреля 2013, 11:04, ИА Амител

ричины облысения у мужчин Так распорядилась природа, что мужчины намного больше подвержены выпадению волос, чем женщины. От чего появляется эта неприятная проблема у сильного пола, - пишет  woman.delfi.ua.

Причина № 1. Стрессы

Хронические стрессы способны очень разрушительно влиять на организм в целом. Так в состоянии стресса происходит сжатие капилляров в коже головы, из-за чего приток крови к волосяной луковице уменьшается. Как последствие – истощение волосяной луковицы и неспособность производить новые волосы на голове.

Причина № 2. Гормональные нарушения

Если в крови повышенное содержание андрогенов (мужских гормонов), это также чревато облысением. Этот гормон способен нарушить синтез белков в организме, что негативно отражается на росте волос.

Причина № 3. Неправильное питание

Современному мужчине, увлеченному делами и заботами, часто некогда нормально поесть. Из-за фаст-фуда и несбалансированного питания организм теряет значительную часть полезных веществ, необходимых для здорового роста волос.

Причина № 4. Пониженный иммунитет

Частые инфекционные заболевания, переохлаждения и переутомления очень снижают защитные функции организма. Таким образом, организм направляет все питательные вещества на борьбу с недомоганием, а волосам практически ничего не перепадает.

Причина № 5. Вредные привычки

Курени и частое употребление алкоголя плохо отражается на кровообращении, вследствие чего волосяные луковицы ослабевают и мужчина теряет волосы. Курение также нарушает циркуляцию гормонов в крови, что приводит к облысению.

Причина № 6. Себорея

При этом заболевании кожи головы закупориваются поры и луковица не может нормально функционировать. После чего волосы истончаются и выпадают. Себорею распознать не так сложно – это зуд, шелушение, перхоть, повышенная жирность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров