Радио МИР в Барнауле: «Один год в эфире!»

11 апреля 2013, 14:11, ИА Амител

Сегодня, 11 апреля, Радио МИР в Барнауле (90,2FM) празднует свой день рождения, - сообщает Радиогруппа "FM-Продакшн".

Радио МИР – это всегда хорошие новости, это "Утренняя почта", которая дарит заряд бодрости на весь день, это песни, которые дарят слушателям теплые воспоминания и это дети известных киногероев в роли ди джеев. Слушатели Радио МИР всегда в курсе событий, происходящих в странах бывшего СНГ.

Весь год радио МИР активно участвовало в жизни барнаульцев. Давайте вспомним, как это было:

"Поехали!"

Барнаул стал 12-м городом в Российской Федерации, где начало вещание Радио МИР. На открытие радиостанции приехал председатель Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" Радик Батыршин и директор Радио МИР Дмитрий Кувшинчиков. Формат радиостанции одобрил губернатор Алтайского края Александр Карлин.

"Забег Радио МИР"

Радио МИР вместе с жителями Барнаула отмечало 9 мая. В этот день радиостанция отмечала и свою персональную победу: представитель команды радио МИР занял пятое место в юношеском легкоатлетическом забеге.

"Улыбнись, пожалуйста"

"Обними", "Дарю хорошее настроение", "Улыбнись, пожалуйста", "Поцелуй меня" - так Радио МИР отметило всемирный день поцелуев. Радиостанция собрала всех желающих поделиться хорошим настроением и объятиями. Много молодежи откликнулось на призыв Радио МИР пойти обниматься и целоваться с прохожими. Дарили объятия и поцелуи только по желанию. В этот день Барнаул переполняла любовь!

В августе Радио МИР участвовало в празднике для онкобольных ребятишек. Благодаря неравнодушным людям для детей удалось сделать самый настоящий праздник с мешком подарков и сюрпризов. Дети были очень рады книжкам, игрушкам, конструкторам, а как были довольны мамы!

1 сентября Радио МИР в Барнауле (90,2FM) провело акцию среди школ города, которая называется "Урок мира". Радио "МИР" лично присутствовало на открытом уроке в школе №42. Весь класс пестрел белыми бантами девочек и зелеными воздушными шарами от радиостанции. А когда учительница раздала первоклашкам раскраски от радио, ребятня с удовольствием взялась за карандаши и фломастеры, чтобы раскрасить свой мир.

Первый звонок - это маленький шаг во взрослую жизнь. Акцией "Урок мира" сотрудники радиостанции хотели сказать детям, как прекрасен наш мир, как здорово его любить и ценить. И напомнить взрослым, как важно беречь этот мир ради блага своих детей.
 "Лоскутное одеяло"

На День города Радио МИР пригласило мастеров по handmade со всего края, чтобы сделать лоскутное одеяло, повторяющее карту Алтайского края. Они провели мастер-классы по изготовлению игрушек из ткани, лоскутной технике и изготовлению украшений. Готовое лоскутное одеяло передали в музей "Город". Это подарок Радио МИР к 75-летию Алтайского края.

"Почта мира"

С наступлением осени в Барнауле заработала почта "МИРа". Радио МИР дарило жителям Барнаула счастливые письма, с помощью которых они могли поздравить своих любимых, друзей, коллег, знакомых в программе "Утренняя почта".

Более четырех тысяч писем раздали почтальоны Радио МИР. Письма раздавали в течение нескольких дней – на перекрестках, в торговых центрах. Снегопад не помешал почтальонам выполнить свою работу и донести письма до жителей Барнаула. Барнаульцы с радостью откликались на призыв почтальонов, с удовольствием заполняли заявки, чтобы подарить своим дорогим людям, друзьям, коллегам немного тепла в эти холодные дни.

Кстати, почта "МИРа" работает до сих пор! Вы можете заполнить заявку-письмо и ваших близких, друзей, коллег обязательно поздравят в "Утренней почте" с 8.00 до 9.00. Письма для Радио МИР можно спросить в любом почтовом отделении города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров