«Централ Партнершип» планирует снимать в Антарктиде телепроект «Полярники»

11 апреля 2013, 17:54, ИА Амител

Интернет-ресурс Кinomania сообщил о том, что компания "Централ Партнершип" запускает в производство 8-серийный проект "Полярники", в основе которого — четыре автобиографические повести знаменитого полярника и писателя Владимира Санина. Грядущей антарктической экспедиции не убоялся режиссёр Владимир Котт ("Громозека", "Муха"). Он же, вместе с Родионом Белецким, конвертирует повести Санина в сценарий.

Литературное наследие Санина, героя и юмориста, обширно, но создатели сериала решили сконцентрироваться на четырёх повестях писателя: "Старые друзья", "Трудно отпускает Антарктида", "72 градуса ниже нуля" и "В ловушке". На каждую из повестей придётся по два эпизода.

"Несколько лет назад я наткнулся на книгу “72 градуса ниже нуля”, — вспоминает Котт. — Решил просто пролистать, но не тут-то было: я погрузился в повесть с головой и не мог оторваться, пока не прочитал её до конца".

Другими словами, с энтузиазмом у Владимира Котта всё в полном порядке. Да и техническая сторона не подкачала: у съёмочной группы будет в распоряжении камера, способная выдерживать экстремально низкие температуры.

Съёмки должны стартовать осенью: группу ждёт Антарктида. Никакой информации о кастинге пока нет (видимо, тесты на морозостойкость среди претендентов ещё не закончились).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров