Кадыров призвал российские СМИ заняться духовно-нравственным развитием общества

12 апреля 2013, 11:48, ИА Амител

Сегодня, 12 апреля, пресс-служба главы и правительства Чечни сообщила о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров призвал российские региональные СМИ пересмотреть информационную политику и заняться духовно-нравственным развитием общества, формированием национального самосознания, культуры труда и уважения к законам.

Политик отметил, что СМИ не только отражают состояние общества, но и задают тренды его развития. Такое заявление он сделал 11 апреля на встрече с главными редакторами печатных изданий, руководителями телерадиокомпаний и электронных СМИ, - уточняет РБК

Р.Кадырова возмутило нежелание граждан работать. "К сожалению, в народе сложились иждивенческие настроения. Люди не хотят работать, не хотят возделывать огороды, растить скот. Чеченский народ всегда славился трудолюбием, а сегодня складывается иная картина. Становится популярным обращаться к руководству республики с просьбами об оказании помощи. Зачастую эти просители - люди не самого последнего достатка", - отметил политик, добавив, что СМИ должны решить эту проблему, пропагандируя культуру труда.

Р.Кадырова связывают с журналистами исключительно теплые отношения. Сразу после убийства обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской его считали одним из потенциальных заказчиков преступления, ведь журналистка активно критиковала чеченского лидера. Однако проведенное расследование опровергло это предположение.

В декабре 2012г. в Чечне была закрыта газета "Путь Кадырова", выпускавшаяся администрацией Итум-Калинского района республики. Это произошло после того, как главред издания в ходе пресс-конференции задала президенту России Владимиру Путину вопрос, который в Грозном посчитали провокационным.

В апреле 2013г. Р.Кадыров поздравил "Новую газету" с 20-летием. Политик назвал издание одним из немногих островков "настоящей журналистики", указав, что газета всегда стремится докопаться до истины и дать возможность читателям узнать правду. Отметим, что поздравление последовало после скандальной статьи об освобождении из СИЗО "охранников Кадырова", опубликованной в "Новой газете".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров