В Барнауле бездомных собак уничтожают на глазах у детей

12 апреля 2013, 11:57, ИА Амител

В Барнауле бездомных собак уничтожают на глазах у детей, - об этом ИА "Амител" сообщил отец одного из школьников, ставшего очевидцем.

Алексей пишет:

Вчера вечером, мой сын,  школьник пришел  с прогулки и рассказал, что во дворе дома по ул. Чеглецова, 66 некие люди на синем "Шеньоне"  вели отстрел бродячих собак, вероятно боеприприпасом с ядом.  Все это происходило на глазах гуляющих детей, которые видели как собаки медленно умирают.  Если даже это плановый отстрел,  согласованный со всеми службами, то делать это на глазах детей недопустимо.

Как уже сообщало ИА "Амител", 28 января аукционная комиссия подвела итоги торгов на уничтожение бездомных собак в Барнауле. Победителем аукциона признана компания "Зеленстрой-Сервис".

В поддержку решения муниципалитета высказался и алтайский губернатор Александр Карлин . Он, в частности, сказал: "Есть в столице края проблема бродячих животных? Есть. И не только в Барнауле. Как должна решать проблему власть? Конечно же, в первую очередь, в интересах людей. Одна из задач органов муниципальной власти - защита жителей вверенной территории от инфекционных болезней, разносчиками которых являются бездомные и дикие животные".

Мнения читателей amic.ru в вопросе истребления бродячих собак разделились: это показывает опрос, проводимый на сайте ИА "Амител" . За несколько дней в нем приняли участие более 6 тыс. человек. Голоса "нет" и "да" разделились на 2893 и 3378 соответственно. Еще 71 человек затруднился с ответом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров