В Барнауле открывают каякерский сезон – «Лосиные игры 2013»

12 апреля 2013, 12:15, ИА Амител

В предстоящие выходные, 14 апреля, в пригороде Барнаула (на реке Лосиха (Лосихинский водозабор) состоится открытие каякерского сезона – "Лосиные игры 2013". Об этом сообщает atriatravel.ru.

Много цветных каяков и две трассы, для того, чтобы и профессионалы, и новички смогли проверить себя, подготовиться к прохождению горных рек летом.

р. Лосихар. Лосиха Старты первых спортсменов запланированы на 12.00. Участником соревнований может стать любой желающий. Всех участников поделят на опытных каякеров и новичков - без опыта катания. Юниоров в этом году на соревнованиях выделять не будут, хотя таковые есть. Парни катаются весьма уверенно и в этом году, как и в прошлом, представят Барнаул на Международной гонке "Король Азии".

На простой трассе новичкам предстоит слалом между ворот и финиш в обозначенной зоне. Опытных каякеров ожидает слалом с препятствиями посложнее.  Так же планируется постройка снежного трамплина для фигурных прыжков в воду на каяке.

- Для начала нужно покататься по простой речке, такой как Лосиха. В мае с новичками мы поедем покорять первые пороги на реках Сема и Катунь. Это будут простые участки этих рек. – делится планами Кирилл Косогоров, тренер Барнаульской школы Каякинга. – Опытные райдеры, после проведения обучающего выезда отправятся на Мажой-ралли.

Этой зимой у школы каякинга тренировки были редкостью – размеры большинствр. Лосихар. Лосиха а доступных бассейнов не вмещают нужное количество людей сразу – рассказывает Кирилл. – Опытные каякеры ездили на тренировки в Новосибирск. Конечно, Бийск ближе, но в этом году и они остались без бассейна нужных размеров.

Сезон в этом году каякеры открывают позже, чем в прошлом. Тогда из бассейна на открытую воду перебрались уже в начале апреля. Но зато в этом году, по итогам осенних тренировок, участников будет больше, да и уровень катания у них значительно выше. 

Этими соревнованиями барнаульские каякеры открывают сезон катания на открытой воде. На весну и лето запланированы не только выезды для новичков и профессионалов, но и обучающие выезды с мастер-классами, а так же, традиционное участие в каякерском фестивале "Доллар" и международной гонке "Король Азии".
+++

По всем вопросам звонить: 8-903-072-29-00 Алёна Зайковская, руководитель проекта "Команда "Атриа", развитие проекта "Барнаульская школа каякинга".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров