Почта из Китая пойдёт в Сибирь напрямую через новосибирский аэропорт

12 апреля 2013, 14:08, ИА Амител

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) впервые принял и обработал почтовый груз из Китайской Народной Республики для получателей Сибири и Дальнего Востока.Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 12 апреля, в пресс-службе аэропорта.

Посылки и письма из Китая доставлены в Толмачёво регулярным рейсом Пекин — Новосибирск авиакомпании S7 Airlines. В аэропорту произведено таможенное оформление транзита, после чего международные почтовые отправления переданы в место международного почтового обмена Новосибирск.

Кк уже сообщало ИА "Амител", почта России и Почта Китая в конце марта достигли договорённости о перенаправлении части потоков входящих отправлений напрямую в Новосибирск (с подсортировкой по индексам на Дальневосточный и Сибирский федеральные округа), чтобы частично разгрузить аэропорты московского авиационного узла и способствовать сокращению сроков доставки отправлений клиентам.

По словам генерального директора ОАО "Аэропорт Толмачево" Евгения ЯНКИЛЕВИЧА, новосибирский аэропортвыбран в качестве центра почтовой логистики, обеспечивающего потребности сибирского региона, благодаря наличию необходимой инфраструктуры и выгодному географическому положению: крупнейший за Уралом международный аэропорт находится на пересечении большого числа воздушных линий, соединяющих Юго-Восточную Азию и Китай с Европой и Северной Америкой.

 

Адресаты Сибирского и Дальневосточного Федерального округа впервые получают почтовые отправления напрямую, минуя места почтового обмена в Москве. Раньше почте из Китая приходилось делать круг, отправляясь сначала для оформления в Москву и лишь после этого возвращаясь в Сибирь и Дальний Восток. В первую очередь это было связано с особенностями логистики Почты Китая. Снятие части нагрузки с московского транспортного узла, через который проходит 85% всех международных отправлений российским получателям, позволит сократить сроки доставки.

 

"Оптимизация почтовой логистики является одним из приоритетов федерального почтового оператора. Уверен, что выход на полную мощность ММПО Новосибирск позволит доставлять отправления клиентам из Сибири и Дальнего Востока значительно быстрее", — отметил директор Новосибирского филиала Почты России Сергей СКРЫЛОВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров