Медведев займется сегодня вопросами борьбы с бедностью и безработицей

12 апреля 2013, 13:32, ИА Амител

Сегодня, 12 апреля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступит на расширенной коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ. Как сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу правительства, участники коллегии обсудят итоги социально-экономического развития страны за прошедший год, вопросы улучшения демографической ситуации, борьбу с безработицей, развитие рынка труда, эффективность мер, направленных на повышение благосостояния населения и снижение бедности, работу системы социальной защиты и доступность социального обслуживания граждан.

Председатель правительства также вручит государственные награды работникам социальной сферы.

С докладом об итогах работы министерства в 2012 году и задачах на год текущий выступит министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

В сообщении пресс-службы отмечается, что в прошлом году в ходе законопроектной деятельности палаты Федерального собрания приняли 23 федеральных закона, относящихся к прямому ведению Минтруда. В числе документов, направленных на улучшение социального самочувствия граждан, — законы, предусматривающие повышение минимального размера оплаты труда, улучшение состава потребительской корзины, развитие системы социальных контрактов при оказании государственной социальной помощи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров