В Барнауле осудили таксиста-наркомана

12 апреля 2013, 16:33, ИА Амител

В Барнауле все чаще выявляют таксистов, употребляющих наркотические средства, - сообщила ИА "Амител" сегодня, 12 апреля, старший помощник прокурора района младший советник юстиции О. Москвитина.

Вот что она рассказала:

Приговором Октябрьского районного суда г.Барнаула осужден К., работающий водителем такси в одной из фирм города, за преступление, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено К. при следующих обстоятельствах: не позднее 14.01.2013 К. приобрел для личного потребления наркотическое вещество, которое стал незаконно хранить в салоне, находящегося в его пользовании, автомобиля марки "Рено Симбол". В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия К. был задержан.

В суде К. пояснил, что периодически употреблял наркотическое средство.
Всем известно, что в дорожно-транспортных происшествиях из года в год погибает все больше людей и от всех нас и пешеходов, и водителей зависит изменение данной ситуации.
Необходимо добавить, что ответственность за трудоустройство водителей, употребляющих наркотические вещества, лежит на руководстве предприятий, на которых они работают.
Приговор в отношении К. направлен прокуратурой района по месту работы осужденного для принятия соответствующих мер.   




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров