Как выйти замуж: практические рекомендации

15 апреля 2013, 08:17, ИА Амител

Как выйти замуж: практические рекомендации Как найти суженного и построить крепкую семью рассказывает woman.delfi.ua

Чтобы выйти замуж, отправляйтесь на поиски суженого

Если вы еще не нашли суженого, отправляйтесь на его поиски в прямом смысле этого слова. Для этого нужно составить примерный список мест, где можно встретить своего урбанистического принца и потенциального мужа. Вспомните героиню Ирины Муравьевой в культовом советском кино ”Москва слезам не верит”, которая задалась целью выйти замуж за жителя столицы. Но для начала ясно представьте, каким он должен быть и только потом следует искать. Ведь вряд ли завсегдатай ночных клубов сразу после свадьбы станет заядлым домоседом, и проч. Поэтому решите для себя, какие качества и черты вы хотите видеть в будущем супруге.

Где можно познакомиться с будущим супругом?

Хорошими местами для ”ловли” женихов являются спортзалы, стадионы, бассейны. По крайней мере мужчины, которых можно там встретить, обладают ярко выраженной маскулинностью. Пабы, в которых иногда транслируют ожидаемые в спортивном мире матчи, тоже служат плацдармом для сбора противоположного пола. Познакомиться также можно в публичной библиотеке, в ресторане, и даже на работе. Но тут главное дело узнать не занято ли место в его жизни и сердце. Поэтому будьте бдительны, чтобы не попасться на крючок женатому ловеласу и стать частью любовного треугольника.

Важные шаги, чтобы выйти замуж

После знакомства нужно предпринимать следующие шаги. Однако следует помнить, что шаги эти должны быть осторожными, вкрадчивыми и почти незаметными. Ведь каждый мужчина больше всего ценит свою свободу.

Даже если он утверждает, что давно мечтал о семье, поняв, что дело идет к знакомству с родителями, переезду на совместную жилплощадь, покупке общего имущества и всего прочего, что связано с серьезными отношениями, может дать обратный ход, испугавшись стремительного развития событий.

Не выдавайте своих мыслей вашему избраннику, он не должен догадаться, что вы мечтаете о браке с ним. Поэтому экстренно перевозить вещи к вашему молодому человеку, знакомиться со всей его родней и начинать варить ему полезные куриные супчики на завтрак, сразу не стоит.

Интригуйте, не показывайте до конца, насколько он вам нравится – пускай берется за исконно мужское дело – завоевывает даму. Как говорится, запретный плод сладок. Тем более, та победа сильней ценится, которая досталась непростой ценой.

Сомневайтесь, пропадайте ненадолго иногда, не занимайте им все ваше свободное время. Ведь были у вас какие-то интересы до встречи с этим мужчиной. К тому же помните, что по-настоящему могут увлечь люди, сами чем-то сильно и серьезно увлеченные, не важно, что это будет: занятия классическим балетом, разведение комнатных растений или коллекционирование рецептов домашних разносолов.

Не забывайте за собой ухаживать. Даже если вы знакомы продолжительное время, это еще не повод для того, чтобы смело показываться перед мужчиной в маске из сметаны или сновать в застиранной пижаме, пусть и любимой еще со школы. Как известно, мужчины любят глазами. Поэтому постарайтесь, чтобы у вас всегда в порядке были кожа, ногти, волосы. Тем более, они являются ”зеркалом” нашего здоровья, а мужчины, по мнению психологов, подсознательно выбирают себе в жены здоровую и сильную женщину, которая смогла бы благополучно выносить, родить и выкормить его детей.

Ни в коем случае не рассказывайте вашему молодому человеку о всех своих болезнях, даже о кори или коклюше, которыми вы переболели в детстве. Конечно, если отношения потребуют того, паре нужно будет рассказать друг другу о возможных заболеваниях, но вначале лучше помолчать про энные гигиенические процедуры, проводимые вам вместе с промыванием желудка после пищевого отравления шаурмой.

Знакомьтесь постепенно с его окружением: родней, друзьями. Если вы понравитесь товарищам вашего мужчины, считайте четверть дела уже готово, ведь для взрослого состоявшегося человека его друзья являются ближайшим кругом и референтными особами, ко мнению которых он прислушивается и дорожит им.

Вносите в его дом элементы уюта, но понемногу и не сразу. Все это должно быть не заметно, но ощутимо. Если он давно живет сам, то наверняка привык сам себе готовить и убираться. Попытайтесь не просто сделать это лучше и качественнее, но так, чтобы показать вашу заботу. Ко всему хорошему человек привыкает очень быстро. Так и ваш любимый мужчина через некоторое время попросту не сможет обходиться от вкусного завтрака, а не бутерброда на скорую руку и кофе.

Мужчина должен захотеть на вас жениться. И склонить его к этому любыми правдами и неправдами если и получится, то вряд ли такой брак продлится долго. Не торопите его с этим решением, иные молодые люди должны созреть для желания иметь семью. Ведь даже самые серьезные отношения предполагают только пару людей, не обремененных законно скрепленными обязательствами. Семья же – это обязанности по отношению к женщине и детям, которые рассчитывают на твою мужскую силу, поддержку, заботу. Но решив связать свою жизнь с женщиной, даже если это произошло не так сразу, как вы того хотели, он сделает это единожды и, конечно же, по любви.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров