Один из отелей Петербурга забросали «коктейлями Молотова»: три человека госпитализированы

13 апреля 2013, 18:48, ИА Амител

Сегодня, 13 апреля, пресс-служба ГСУ СК России по Санкт-Петербургу сообщила о том, что в городе на Неве возбуждено уголовное дело по факту поджога мини-отеля, в результате которого пострадали три человека,

Около 22 часов 12 апреля 2013 года два неизвестных злоумышленника бросили бутылки с горючей жидкостью в окно второго этажа мини-отеля, расположенного в доме 29 по Балтийской улице, в котором находилось не менее десяти человек.

В результате возникшего пожара пострадали три человека, которые были госпитализированы в лечебные учреждения Санкт-Петербурга с ожогами. Частично выгорели помещения второго и третьего этажа.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц).

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели, назначаются необходимые экспертизы, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также личности злоумышленников, с целью привлечения их к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров