Правительство расширило прогнозный план по приватизации

14 апреля 2013, 12:12, ИА Амител

До 1 октября в правительство должны быть представлены предложения и проекты документов по продаже акций конкретных госкомпаний, включенных в расширенную программу приватизации. Об этом сообщает Российская газета.

Документы будут готовить заинтересованные в приватизации министерства и федеральные органы исполнительной власти, в том числе Минэкономразвития, Минтранс, Минсельхоз, Минкомсвязи и Минэнерго, сообщается в решении кабинета министров, размещенном на его сайте.

Этим же решением правительство существенно расширило прогнозный план по приватизации на этот год. В программу "разгосударствления" собственности войдет еще 51 открытое акционерное общество. В основном - дорожные, транспортные и сельскохозяйственные предприятия.

Помимо новых открытых акционерных обществ, список собственности, передаваемой в частные руки, пополнился тремя закрытыми акционерными обществами, 14 федеральными государственными унитарными предприятиями, не задействованными в обеспечении функций и задач государства. А еще - 149 объектами иного имущества казны. В основном - это земельные участки со зданиями и сооружениями, уточняют в Минэкономразвития.

Напомним, что основной этап приватизации госимущества придется на вторую половину 2013 года. В Минэкономразвития накануне заявили, что в него могут дополнительно войти еще пять крупных государственных компаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров