В Германии у водителя конфисковали права на имя Путина

14 апреля 2013, 18:42, ИА Амител

В Германии полиция конфисковала у немца водительские права на имя российского президента Владимира Путина, якобы выданные в Латвии, передает "ЛентаРу" со ссылкой на dapd .

Инцидент произошел в субботу, 6 апреля, в поезде, следовавшем из Зальцбурга в Мюнхен. Баварская полиция сообщила СМИ о произошедшем только во вторник, 9 апреля, пишет Die Welt.
Стражи порядка обнаружили фальшивые водительские права у 27-летнего пассажира во время рядового контроля, который проводится в поездах, пересекающих австрийско-немецкую границу. Молодой человек, у которого, как выяснилось, российские корни, признался, что купил права на блошином рынке в России.

Полиция разрешила ему продолжить путешествие. В правоохранительных органах уточнили, что пассажиру не грозит уголовное преследование за использование поддельных документов, так как у него не было преступного умысла. Однако стражи порядка конфисковали фальшивые права, потому что они были слишком похожи на настоящие и могли вызвать путаницу.

На минувших выходных российский президент действительно находился в Германии. Он прибыл на встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Ганновер, чтобы 8 апреля принять участие в открытии выставки в рамках перекрестного года России и Германии. Во время его визита на выставку активистки движения Femen устроили акцию традиционно голого протеста. На груди и спине девушки написали нецензурные лозунги с критикой Путина и озвучили их перед российским президентом и немецким канцлером. С выставки их вывели охранники, а власти Ганновера начали в их отношении расследование по подозрению в оскорблении властей и представителей иностранных государств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров