Мэр Одессы пообещал лично расчистить бульдозером городские пляжи

15 апреля 2013, 06:44, ИА Амител

Накануне, 14 апреля, мэр Одессы пообещал лично снести бульдозером незаконные постройки на городских пляжах в случае, если арендаторы не уберут их добровольно, - передает ИА "Интерфакс" со ссылкой на местное телевидение.

На встрече с арендаторами пляжей мэр города Алексей Костусев заявил, что недоволен отсутствием у одесситов свободного доступа на отдельные пляжи из-за возведенных там строений. По его словам, жители города имеют право ходить и отдыхать там, где сами захотят.

Мэр добавил, что если арендаторы не снесут мешающие проходу горожан конструкции, то он сам сядет в бульдозер и сделает это за них. "Я не шучу, я все снесу своими руками. Я посмотрю, кто меня остановит", — заявил Костусев.

В свою очередь арендаторы пообещали выполнить все требования мэра и убрать ограждения между пляжами, а также привести их в порядок и выделить рядом с водой как минимум пятиметровую зону для прохода горожан. С предпринимателями, не гарантировавшими людям свободный проход к воде, городские власти будут немедленно расторгать договор аренды.

В Одессе насчитывается 35 искусственных пляжей, разделенных на 71 участок. Из этих участков 36 сданы в аренду, 30 свободны, а пять используются на основании заключенного с городом договора о сотрудничестве. Как отмечает агентство, многие арендаторы пускают граждан на пляж только за деньги. Чтобы обойти постановление горсовета, согласно которому проход на любой пляж должен быть бесплатным, охрана на входе требует у горожан взять в аренду полотенце или шезлонг. В результате мэр создал рабочую группу, призванную следить за фактическим соблюдением этого правила.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров