Жители Татарстана собирают подписи за пожизненное заключение насильнику и убийце 8-летней девочки

15 апреля 2013, 08:25, ИА Амител

Накануне, 14 апреля, в Казани был начат сбор подписей под обращением в Верховный суд Татарстана, который, как ожидается, в начале мая рассмотрит уголовное дело 30-летнего уроженца Узбекистана Фаруха Ташбаева, обвиняемого в похищении, изнасиловании и убийстве 8-летней Василисы Галицыной в Набережных Челнах, - передает ИА "Интерфакс".

Подписи у одного из крупных торговых комплексов собирала молодая семья - Наталья и Дмитрий Ермаковы и их 3-летняя дочка.

В обращении к председателю ВС Татарстана Ильгизу Гилазову, которое подготовила общественная организация (создана после трагедии из числа волонтеров) "Челны поиск "Василиса", содержится просьба "провести объективное рассмотрение дела и, в случае признания Ф.Ташбаева виновным, назначить ему наказания в виде пожизненного заключения".

"К сожалению, мы не смогли принять участие в поиске Василисы и ее убийцы, но среди волонтеров были наши друзья, родственники в Набережных Челнах, а мы все дни и ночи следили, переживая, за ходом операции по интернету и сейчас решили помочь челнинским волонтерам со сбором подписей", - сказала в беседе с корреспондентом Н.Ермакова.

Убийца, по ее убеждению, должен понести заслуженное наказание - пожизненное заключение, а не отделаться каким-то сроком.

"Беспокойство вызывает то, что обвиняемый после признательных показаний вдруг пошел "в отказ", а также пожелал, чтобы его судьбу решала коллегия присяжных заседателей", - заметила она.

Уже почти 2,5 тыс. татарстанцев поставили свои подписи под требованием пожизненного заключения убийце второклассницы из Набережных Челнов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 2 февраля в Татарстане по пути домой пропала, а позже была найдена изнасилованной и убитой восьмилетняя Василиса Галицына.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров