Дмитрий Песков: Владимир Путин – «мастер компромисса»

15 апреля 2013, 09:17, ИА Амител

Накануне, 14 апреля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе "Воскресный вечер" с Владимиром Соловьевым на телеканале "Россия 1" назвал главу государства Владимира Путина "мастером компромисса", отметив, что президенту при этом присуща жесткость в вопросах национальных интересов, - передает РИА Новости.

"Он (Путин) мастер компромисса, но компромисса такого, который не приводит к слому интересов как России, так и партнеров. Компромиссу такому, который учитывал бы интересы обеих сторон", — сказал Песков, добавив, что президент жёсток в тех вопросах, которые касаются национальных интересов.

Отвечая на вопрос, следит ли президент за тем, что о нем пишут и говорят, Песков сказал, что Путин с интересом относится к конструктивной критике. "Он интересуется всеми деталями, всеми аргументами его оппонентов но весьма индифферентно относится к критике оголтелой", — сообщил Песков.

Кроме того, Песков заявил, что возможность работы Путина с оппозицией зависит от того, "насколько непримиримая оппозиция сможет генерировать какую-то более или менее конструктивную повестку дня", добавив, что пока этого не наблюдается.

При этом Песков не считает, что у Путина есть конфликт с "недовольными москвичами". "Это не сущностный конфликт, это скорее взаимоотношения, которые иногда идут на позитивной ноте, иногда — на повышенных тонах", — сказал Песков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров