Современный ремонт квартир

15 апреля 2013, 09:40, ИА Амител

Новоселье – это настоящий праздник. Для его проведения требуется не только праздничный стол, но и новая квартира с отделкой. Жильё может считаться новым для владельцев, даже если оно приобретено ими во вторичном фонде. А вот ремонт квартир в этом случае должен быть выполнен в полном смысле заново. Вряд ли новоселье будет отмечаться в интерьере, бывшем в употреблении у прежних хозяев. Значит, предстоят большие хлопоты и заботы.

Ремонтные работы в новостройке и в уже эксплуатировавшейся квартире отличаются этапом демонтажа. Обычно он отсутствует в новых домах, всё чаще сдающихся без отделки помещений. Несмотря на это, первый ремонт квартир стоит дороже, чем во "вторичке". Он потребует разводки сетей, монтажа многих систем и оборудования. В то время как в обжитой квартире можно обойтись их частичной заменой. Но в обоих случаях придётся планировать ремонт. Исключением являются квартиры с хорошей отделкой и меблировкой, предложение которых изредка можно встретить на рынке вторичного жилья. Но это исключение лишь подтверждает высокую вероятность необходимости ремонта перед заселением в только что купленные квартиры.

Решение об отделке жилья собственными силами чаще всего принимается владельцами недвижимости из соображений экономии. Оно будет разумным в случае хорошего технического состояния жилья. Тогда можно произвести косметический ремонт квартир, который не потребует реставрации инженерных сетей, переноса межкомнатных перегородок или других сложных и масштабных работ. Но если речь идёт о новой квартире или таком жилье, которое находится в "убитом" состоянии, то брать на себя весь объём работ будет слишком рискованно.

Реальность такова, что число энтузиастов собственноручного капитального ремонта неуклонно снижается. Это совсем не удивительно. Уровень профессионально выполненного ремонта квартир многократно превосходит результат дилетантских усилий хозяев. Чтобы убедиться в этом, стоит перед заключением договора с вероятным подрядчиком побывать на некоторых из его объектов. Такие рекламно-ознакомительные экскурсии часто входят в программу первого собеседования заказчика с исполнителем. Это полезное мероприятие даёт ему возможность лично убедиться в том, насколько высоки современные технологии строительных работ.

Не менее убедительным бывает и осмотр жилья заказчиков. На этом этапе представители компании опытным глазом замечают все особенности предстоящего ремонта квартир. Подчас собственники только что приобретённых метров и не подозревают, каких сюрпризов можно ждать от скрытых в стенах проводов и труб. Дизайн квартиры от профессионала будет ещё одним предложением подрядчика, которое окончательно и безусловно подтвердит целесообразность использования его услуг.

Новая квартира с качественной отделкой под ключ – это самый оптимальный вариант, который выбирается хозяевами среди всех других возможностей. Гарантии от исполнителя работ и юридически правильно составленные договорные документы станут приятным дополнением к нему.

По материалам сайта Trian.tiu.ru.
на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров