Программу по адаптации выпускников к условиям рынка труда реализуют в Алтайском техуниверситете

15 апреля 2013, 11:51, ИА Амител

В среду, 17 апреля, в АлтГТУ им. И.И. Ползунова начнется реализация социального проекта "Программа социальной адаптации выпускников вузов к условиям рынка труда "Молодой специалист", который был поддержан грантом Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики, - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Речь идет о специальных мероприятиях, которые пройдут для будущих выпускников технического университета. Данная программа призвана снизить напряженность на рынке труда среди выпускников вузов.

В основу проекта закладывается трехстороннее социальное партнерство власти, студенческой молодежи и бизнес-структур. На прошлой неделе для студентов прошел круглый стол по вопросам трудоустройства выпускников. В мероприятия приняли участие представители АКЗС и кадровых агентств Барнаула.

В ходе реализации программы специалисты проведут для студентов обучающие семинары по составлению портфолио, научат, как вести себя на собеседовании и проводить самопрезентацию. Расскажут, как определиться со сферой трудовой деятельности, познакомят с юридическими основами трудовой деятельности, деловой этики и конфликтологии. Также запланированы деловые игры и встречи с работодателями.

Автор социального проекта, студент АлтГТУ Артем Зеров: "Это наш пилотный проект, который запускаем в этом году впервые, в планах приглашать к участию студентов других вузов. Так, о сотрудничестве мы договорились с центром содействия трудоустройству выпускников г. Рубцовска".

По вопросам участия в мероприятии обращаться по телефонам: (3852) 29-08-84.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров