Официально: в Алтайском крае стали собирать больше налогов

15 апреля 2013, 13:02, ИА Амител

За первые три месяца 2013 года налогоплательщики Алтайского края перечислили в бюджетную систему страны и государственные внебюджетные фонды почти 11,7 млрд. рублей налоговых платежей и других доходов, администрируемых налоговыми органами. Эта сумма на 1,7% больше, чем годом ранее. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 15 апреля, пресс-секретарь УФНС России по Алтайскому краю Екатерина Шакирова.

По ее словам, традиционно, наибольший удельный вес в структуре поступлений имеет налог на доходы физических лиц. На него приходится около трети всех платежей или около 3,8 млрд. руб. Почти 20% поступлений (2,3 млрд рублей) составляет налог на прибыль организаций. Чуть меньше поступило от плательщиков налога на добавленную стоимость – 2,2 млрд рублей или 18,5% от всех платежей.

В Федеральный бюджет за январь-март 2013 года мобилизовано почти 3 млрд рублей. Более 70% этой суммы сформировано поступлениями налога на добавленную стоимость.

В консолидированный  бюджет края за первый квартал поступило около 8,8 млрд. рублей доходов, администрируемых налоговыми органами края. Это на 7,4% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Поступления в краевой бюджет также увеличились более чем на 7%. За первый квартал в региональную казну перечислено более 6 млрд рублей.

Ключевыми источниками доходов для краевого бюджета по-прежнему остаются НДФЛ и налог на прибыль организаций. На их долю приходится более 70% всех поступлений местного уровня или около 4,5 млрд. рублей.
Еще более значительно выросли платежи, перечисленные в местные бюджеты. По сравнению с первым кварталом прошлого года доходы муниципалитетов увеличились более чем на 8% и превысили 2,5 млрд. рублей. Основные источники дохода для местных бюджетов: НДФЛ, налог со специальным налоговым режимом и земельный налог.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров