Пользователи Facebook возмутились отзывом Джастина Бибера о музее жертвы нацизма

15 апреля 2013, 13:09, ИА Амител

Сегодня, 15 апреля, стало известно о том, что скандалом обернулось посещение знаменитым канадским певцом Джастином Бибером амстердамского дома-музея Анны-Франк, одной из известнейших жертв нацизма, - передает РИА Новости.

Дом-музей был открыт в 1960 году в знак памяти о девушке, погибшей в 15 лет в немецком концентрационном лагере Берген-Бельзен в 1945 году, незадолго до того, как английские войска освободили пленников.

"Анна была замечательной девочкой. Надеюсь, она была бы биберианкой (поклонницей творчества певца)", — написал Бибер в книге отзывов музея.

Заявление молодого певца после размещения в Facebookвызвало негодование пользователей социальной сети. "Несмотря на трагическую судьбу Анны Франк, он (Бибер) может думать только о себе", — заявил один из пользователей.

"Он не имел права говорить подобное", — вторит ему другой посетитель страницы музея.

Ряд пользователей, тем не менее, выступили в защиту юной знаменитости: "Вы слишком строго судите его, не забывайте, он просто ребенок, который пытается найти свой путь в жизни", — написал один из пользователей. Представители музея, очевидно, также не нашли ничего предосудительного в словах певца.

На данный момент Бибер гастролирует по миру с туром Believe в поддержку одноименного альбома. Пластинка вышла в продажу в 2013 году и сразу дебютировала на втором месте BillboardHot 100, за первую неделю было продано более 520 тысяч экземпляров.

В апреле Бибер впервые выступит в России — концерты пройдут в петербургском СКК 28 апреля и в столичном спорткомплексе "Олимпийский" 30 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров