В Барнауле проверят состояние фасадов жилых домов для устранения недостатков

15 апреля 2013, 16:13, ИА Амител

Сегодня, 15 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на еженедельном совещании руководителей городских служб глава администрации города Игорь Савинцев потребовал от городского комитета жилищно-коммунального хозяйства разобраться с подрядчиком, проводившим ремонт фасада, и с ТСЖ, которое эксплуатирует кровлю дома по проспекту Ленина,63, обрушение фасада которого привело к несчастному случаю.

- Необходимо, чтобы исполнители работ устранили свой брак, - сказал Игорь Савинцев. - То же касается других домов. Проверьте состояние карнизов, парапетов и т.д.

Также необходимо взаимодействовать с жителями и управляющими организациями в части обеспечения содержания в нормальном состоянии общедомового имущества.

Игорь Савинцев также поручил проревизировать состояние фасадов жилых домов, отремонтированных за два года; составить график устранения недостатков по каждому дому с определением объема работ и сроков их проведения. Работы должны быть проведены в кратчайшие сроки.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что Следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю по результатам проведенной доследственной проверки по факту причинения тяжкого вреда здоровью жительницы города Барнаула в результате обрушения кирпичей  с карниза крыши жилого дома по проспекту Ленина,63, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров