Медведев остался недоволен работой Рогозина по гособоронзаказу

15 апреля 2013, 17:25, ИА Амител

Сегодня, 15 апреля, вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым сообщил о том, что заключение контрактов по гособоронзаказу на текущий год выполнено на две трети, - передает ИА "Росбалт".

"Цифры достаточно динамичны и указывают, что ситуация, пусть ненамного, но все-таки меняется к лучшему, даже по сравнению с прошлым годом… Она следующим образом выглядит: по объему заключенных Министерством обороны государственных контрактов, включая дополнительные соглашения к этим государственным контрактам, она составила 67,5% от общей стоимости ГОЗ, это примерно на 3,2% лучше, чем в прошлом году", — заявил Рогозин.

Премьер-министр назвал этот результат недостаточно хорошим. "Две трети — это не то, что является хорошим результатом… Это означает, что есть ошибки и в планировании, и в самой договорной кампании", — заявил Медведев.

По словам премьера, необходимо стараться выходить на другие цифры. Предприятия, в свою очередь, должны выдвигать условия благоприятные для заключения договоров, добавил он. 

В марте премьер еще раз заявил о необходимости персональной ответственности руководителей предприятий за срыв гособоронзаказа.

"Невозможно в течение года торговаться о ценах, игнорируя необходимость выполнения гособоронзаказа по срокам. Ответственность руководителей за его срыв должна быть персональной", — подчеркнул он. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров