Будущая мама приняла беременность за лишний вес

15 апреля 2013, 20:00, ИА Амител

В Ростовской области врачи спасли от голодной смерти Жаннет Аратюнян, которая была на шестом месяце беременности. О своем положении женщина впервые узнала на больничной койке, а все эти полгода отчаянно пыталась бороться с растущим весом. Об этом сообщает  lifenews.ru.

Как выяснилось, за 15 дней до госпитализации будущая мама и вовсе перешла на одну воду. В конце концов общая слабость усилилась на фоне простуды, и в какой-то момент Жаннет стало настолько плохо, что пришлось вызвать скорую.

- Я даже не догадывалась о том, что беременна, - я достаточно полная сама по себе, и увеличившийся живот был практически незаметен, - рассказала Life News Жаннет Аратюнян. - О своем сроке узнала только в больнице... Даже не думала, что жду ребенка. У меня ведь уже сын взрослый.

По словам Жаннет, когда несколько месяцев назад она начала стремительно поправляться, то решила принять жесткие меры. Мечтая избавиться от пышных форм и похудеть к купальному сезону, жительница Ростова-на-Дону села на строгую диету. Сначала 35-летняя будущая мама ограничила себя в еде, а после и вовсе от нее отказалась.

- 15 дней наша пациентка пила лишь воду и этим довела свое состояние до критического: уровень гемоглобина уменьшился в два раза, началась белковая недостаточность, - рассказал Life News акушер-гинеколог ОКБ № 2 Максим Уманский. - Женщине срочно требовалась помощь врачей, поэтому ее поместили в отделение реанимации.

Подробности  - http://lifenews.ru/news/112685

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров