В Новосибирске автобус насмерть переехал кондуктора, выпавшую из салона во время движения

16 апреля 2013, 08:25, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru  сообщил о том, что в общественном транспорте в Новосибирске утром 14 апреля произошел трагический случай. Под колесами автобуса погибла молодая девушка, которая выпала из салона во время движения. Как сообщили инспекторы ГИБДД, расследующие это происшествие, погибшая работала кондуктором на этом маршруте.

ЧП произошло в Калининском районе города. Автобус "ЛиАЗ-525635", следующий по маршруту №1173, наехал на человека, девушка 1996 года рождения погибла. Как сообщили в управлении ГИБДД по Новосибирской области, водитель автобуса 1981 года рождения "допустил падение пассажира из салона автобуса, после чего совершил наезд на него".

В Госавтоинспекции указали и точное место ДТП – напротив дома №19 по улице Магистральная. От этого места до ближайшей остановки общественного транспорта – порядка 80 метров. Уже известно, что инцидент произошел во время движения автобуса.

"Девушка пыталась на ходу перелезть из салона в кабину водителя и сорвалась, упала под колеса автобуса. Она скончалась на месте", – сообщил порталу Сибкрай.ru представитель областной ГИБДД Алексей Толочный.

"По одной из версий, девушка уже полгода работала на этом маршруте кондуктором, продавая пассажирам билеты. По другой – в этот день она вышла подменить кондуктора, которая является женой водителя автобуса. Якобы супружеская пара забеспокоилась, что их дети не отвечали на телефон, и женщина приняла решение съездить домой и проверить, все ли в порядке. А погибшую девушку попросили помочь на работе", – поделился Толочный.

Как отметили в главном управлении МВД России по региону, погибшая – 16-летняя учащаяся десятого класса одной из местных школ. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров