Лучшие условия для развития малого предпринимательства в Алтайском крае создаются в Поспелихинском районе

16 апреля 2013, 09:35, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры сообщила о том, что администрация Поспелихинского района названа лучшей в создании условий для развития малого предпринимательства.

К такому выводу пришли эксперты оргкомитета форума "Бизнес-Успех". Он проходил вчера в крае на площадке Алтайского государственного университета. В качестве награды за активную деятельность муниципалитета в области развития малого и среднего бизнеса главе администрации Поспелихинского района Петру Шрейдеру вручен символ конкурса "Золотой домкрат".
Также лучшими муниципальными практиками названа работа администраций Благовещенского и Кулундинского районов. Символические золотые домкраты, как надеются, организаторы конкурса позволят администрациям продолжить деятельность по созданию благоприятных условий для организации и ведения бизнеса.

Напомним, организаторами  конкурса и конференции стали: Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", медиахолдинг "ОПОРА-КРЕДИТ" при поддержке Минэкономразвития России и Администрации Алтайского края. В ней принимали участие свыше 350 представителей делового сообщества края.

Открывая конференцию президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Александр Бречалов, отметил, что конференции "Бизнес-Успех" в регионах проводится с главной целью демонстрации роли малого бизнеса в развитии территорий страны. В связи с этим неслучайно основная тематическая сессия форума получила название "Территория бизнеса-территория жизни".

Кроме того, под таким названием сейчас ОПОРА РОССИИ разрабатывает программу развития малого бизнеса, которую планируется представить уже в сентябре руководству страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров