Житель Крутихинского района застрелил двоих собутыльников

16 апреля 2013, 10:13, ИА Амител

Житель Крутихинского района застрелил двоих собутыльников, - подробности сегодня, 16 апреля, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Утром 15 апреля 2013 года недалеко от села Волчно -Бурлинское Крутихинского района в багажнике автомобиля с огнестрельными ранениями грудной клетки обнаружены тела двух мужчин. По данному факту Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного "п" а ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть по "горячим следам". По подозрению в совершении убийства задержан 43-летнй местный житель.

По версии следствия, вечером 14 апреля 2013 года в помещении котельной села в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений, подозреваемый из зарегистрированного охотничьего ружья выстрелил в потерпевших, которые скончались на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления, мужчина совместно со своим знакомым положили тела убитых в багажник автомобиля и решили вывезти их в лес. Однако водитель не справился с управлением и допустил столкновение машины с деревом, после чего подозреваемый и его знакомый скрылись с места аварии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, работает следственно-оперативная группа. Следователем готовится ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров