В Барнауле назначена дата презентации турмаршрута «Наследие И.И. Ползунова»

16 апреля 2013, 10:32, ИА Амител

Сегодня, 16 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, 18 апреля в Барнауле пройдет презентация туристического маршрута "Наследие И.И. Ползунова".

Экскурсионный маршрут в формате автобусно-пешей экскурсии с остановками будет проходить по основным объектам, связанным с жизнью и деятельностью великого русского исследователя.

Местом сбора и первым пунктом экскурсионного маршрута станет здание Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова, расположенное по адресу: пр-кт Ленина 46. Здесь экскурсанты познакомятся с историей АлтГТУ им. И.И. Ползунова, посетят Ползуновский научный центр и музей. Далее маршрут продолжится на улице Пушкина, где располагался дом ученого и Нагорный парк. Затем участники экскурсии проследуют на улицу Ползунова, Демидовскую площадь, где находилась канцелярия Колывано-Воскресенских заводов, посетят Алтайский краеведческий музей. Также побывают на месте Барнаульского сереброплавильного завода и музее "Горная аптека". На протяжении всего маршрута участников познакомят с биографией Ивана Ползунова, историей зданий улиц Пушкина и Ползунова, расскажут о строительстве паровой машины, условиях работы на сереброплавильном заводе.

Продолжительность экскурсии составит 1,5 часа. В экскурсии примут участие представители краевой и городской администраций, туристических фирм Барнаула, студенческая молодежь и журналисты краевых СМИ. Разработчики маршрута, студенты и преподаватели кафедры сервиса и туризма АлтГТУ им. И.И. Ползунова, обещают, что участников ждут сюрпризы.

Событие посвящено 250-летию изобретения Иваном Ползуновым проекта парового двигателя.

Старт экскурсии в 12.00
часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров