Каждая десятая компания в Барнауле предпочитает некурящих сотрудников

16 апреля 2013, 11:14, ИА Амител

Служба исследований компании HeadHunterпровела опрос и выяснила, что каждый третий житель Барнаула считает, что бывшим курильщикам просто необходимо выплачивать премии или повышать зарплаты! 16% из участников опроса уверены, что стимулом для отказа от вредной привычки будет не вознаграждение, а штраф. Более того, в некоторых компаниях (4%) работодатели уже активно применяют эту меру воздействия. А в каждой двадцатой компании просто запрещают курить во время рабочего дня.

   Интересно, что 37%  барнаульцев  уверены, что курящие коллеги менее эффективны, так как у них плохое здоровье, и много времени уходит на перекуры. Утверждают обратное 17% респондентов, обосновывая свой ответ тем, что регулярные перерывы идут работе только на пользу. Тем не менее, большинство опрошенных (45%) склонны полагать, что никакой связи между эффективностью труда и курением нет.

   При этом, у каждого второго сотрудника (44%) при приеме на работу интересовались отношением соискателя к курению.  И если в большинстве случаев это всего лишь любопытство, то 11% представителей компаний признаются, что в их организации отдают предпочтение некурящему кандидату.

 

Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter2-9 апреля  2013 г. среди 501 работника компаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров