Глава одного из сельсоветов Крутихинского района был вынужден уйти в отставку после прокурорского разоблачения

16 апреля 2013, 12:58, ИА Амител

Прокуратурой Крутихинского района в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции установлено, что главой одного из сельсоветов района не были соблюдены ограничения и запреты, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

Как сообщил прокурор Крутихинского района Александр Кабак, он являлся учредителем и выполнял функции руководителя общества, от имени которого совершил сделку купли - продажи гаража администрации сельсовета при отсутствии правоустанавливающих документов на данный объект недвижимости, подписав соответствующий договор с обеих сторон, в связи с чем, прокурором района в марте 2013 года в сельский Совет депутатов внесено представление с требованием решения вопроса об удалении в отставку главы сельсовета.

После внесения представления прокурором района главой сельсовета подано заявление об отставке по собственному желанию. Сельским Советом депутатов по заявлению принято решение о досрочном прекращении полномочий главы сельсовета.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров