18,5 тысяч барнаульцев примут участие в «Весенней неделе добра – 2013»

16 апреля 2013, 13:22, ИА Амител

Сегодня, 16 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что с 20 по 27 апреля в краевом центре в двенадцатый раз будет проходить ежегодная Общероссийская акция "Весенняя Неделя Добра" под девизом "Мы вместе создаём наше будущее!".

Число добровольцев, желающих участвовать в акции, возросло до 18,5 тысяч человек. Волонтеры принимают участие в уборке города, проводят консультации юристов, психологов, врачей и других специалистов; оказывают адресную помощь, проводят культурно-массовые мероприятия и т.д. В числе тех, кому будет оказана помощь – ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники детских домов, одинокие пенсионеры, инвалиды, малоимущие.

- "Весенняя Неделя Добра" - это еще одна прекрасная возможность сделать что-то доброе и полезное для нашего города и его жителей, повысить в значимость в обществе таких понятий, как добро, благотворительность, - считает глава администрации города Игорь Савинцев.

Так, сегодня в 14.00 часов на площади по пр-кту Ленина, 152 (рядом с парком "Солнечный ветер") состоится мероприятие, предваряющее "Весеннюю неделю добра". Гости праздника смогут больше узнать о готовящихся акциях и провести время весело и с пользой: во время мероприятия будут работать более десяти площадок с выставками, мастер-классами и конкурсами.

В Октябрьском районе в рамках "Весенней недели добра" проведут акции по уборке памятников, помощь приюту для бездомных животных, развешивание скворечников, сбор гуманитарной помощи для малоимущих семей, изготовление игрушек для воспитанников детских домов – эти и многие другие добрые дела будут делать студенты.
Учащиеся Барнаульского строительного колледжа, например, реализуют на этой неделе проект по повышению компьютерной грамотности для пожилых людей "Бабушка, пообщайся со мной по скайпу!", а также проведут акцию по покраске букв "БАРНАУЛ" при въезде в город. Студенты Алтайского промышленно-экономического колледжа будут оказывать помощь детскому дому "Приют": проведут уборку территории, организуют тематические и игровые программы, а также сбор денег. Волонтеры из Базового медицинского колледжа проведут праздничные мероприятия для детей и подростков в краевом реабилитационном центре "Солнышко" и детском доме №6. Адресную помощь труженикам тыла и ветеранам педагогического труда будут оказывать учащиеся краевого колледжа культуры. Студенты техникума сервиса и дизайна одежды бесплатно сделают стрижку желающим ветеранам и пенсионерам микрорайона "Поток" и детям из детского дома №2.

Всего в период с 16 по 24 апреля учебные заведения, расположенные в Октябрьском районе, проведут около 50 волонтерских акций.

С программой мероприятий Весенней недели добра можно ознакомиться здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров