Алтайские пресс-секретари обсудили механизмы своевременного и точного информирования населения

16 апреля 2013, 13:35, ИА Амител

Особенности взаимодействия со СМИ региона обсудили в Барнауле, на совещании пресс-секретарей: традиционную встречу провел заместитель губернатора Алтайского края Борис Ларин. Подробности сегодня, 16 апреля, сообщает официальный сайт региона.

В мероприятии участвовали пресс-секретари и сотрудники органов исполнительной власти Алтайского края, ответственные за взаимодействие со средствами массовой информации. Совещание прошло на базе издательского дома "Регион". Это помогло участникам встречи составить более четкое представление о технической стороне работы с информацией на телевидении, радио, интернет-порталах и в печатных средствах массовой информации.

Кроме того, предметом разговора стали особенности работы органов исполнительной власти края с точки зрения обеспечения их максимальной информационной открытости, своевременного и точного освещения интересных жителям нашего края тем. Оценкой эффективности работы пресс-секретарей и сотрудников органов власти, ответственных за взаимодействие со СМИ, в определенной степени является рейтинг информационной открытости органов исполнительной власти региона и структурных подразделений Администрации Алтайского края. Он формируется ежеквартально. Итоги работы в первом квартале текущего года участники совещания обсуждали подробно и заинтересованно, высказывая, в том числе, предложения относительно корректировки принципов его формирования.

Кроме того, на совещании обсудили темы, которые требуют особого внимания пресс-служб ряда профильных управлений и СМИ. К их числу в настоящее время относятся, в частности, противодействие возможным негативным воздействиям паводка, сельхозпалы, которые весной являются одной из основных причин пожаров, в том числе, в лесных массивах края. Представители пресс-служб профильных управлений и СМИ в ближайшее время обсудят совместную работу по освещению этой темы.

На совещании пресс-секретарей также обсудили механизм своевременного и точного информирования населения края о неожиданно возникающих неординарных ситуациях. По отзывам участников традиционного мероприятия, подобные встречи помогают в дальнейшем более эффективно выстраивать взаимодействие со СМИ при освещении работы органов исполнительной власти Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров