Две медали завоевали алтайские спортсмены на молодежном первенстве России по греко-римской борьбе

17 апреля 2013, 08:14, ИА Амител

Первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов 1993-1995 годов рождения прошло в Челябинске.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, алтайские спортсмены на этом турнире завоевали две медали. В весовой категории до 84 кг Константин Полтев занял второе место, а Алексей Тадыкин – третье в весе до 66 кг. Стоит отметить, что Алексей в поединке за бронзу уже на 70-й секунде сделал туше, то есть уложил соперника на лопатки. По итогам первенства страны Полтев и Тадыкин были включены в состав молодежной сборной России, оба борца являются кандидатами на участие в первенствах мира и Европы.

Немного не хватило до пьедестала еще двум алтайским спортсменами. Николай Матвейчук (120 кг) занял пятое место, а Александр Торопов (66 кг) – седьмое.

Все наши спортсмены представляют Алтайское училище олимпийского резерва, а Николай Матвейчук еще и новоалтайский клуб "Чемпион".