Сюрприз для студентов: Минобрнауки РФ готовит новый порядок итоговой аттестации в вузах

17 апреля 2013, 06:48, ИА Амител

Накануне, 16 апреля, Министерство образования и науки РФ заявило о том, что готовит новый порядок проведения государственной итоговой аттестации для студентов вузов, согласно которому уже со следующего года все дипломные работы подлежат обязательной публикации, - передает ИА "Интерфакс".

Проект соответствующего приказа Минобрнауки опубликован во вторник на официальном сайте ведомства. В настоящий момент документ направлен в юридическую службу министерства, сбор экспертных заключений будет завершен 23 апреля. Как говорится в тексте проекта приказа, новые правила планируется утвердить с 1 сентября 2013 г. взамен действующих (от 25 марта 2003 года).

В документе отмечается, что все выпускные квалификационные работы выпускников по программам магистратуры, бакалавриата и специалитета подлежат опубликованию в электронно-библиотечной системе образовательного учреждения, где проходит защита. Кроме того, дипломные работы, магистерские диссертации и выпускные работы бакалавров будут проходить обязательную проверку на объем.

"Порядок размещения выпускных квалификационных работ в электронно-библиотечной системе ООВО (вуза), проверки на объем заимствования, в том числе содержательного, выявления неправомочных заимствований устанавливается ООВО", - говорится в проекте ведомственного приказа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров