Самолет экстренно сел в Бостоне из-за хлопка и дыма на борту

17 апреля 2013, 08:33, ИА Амител

Самолет, летевший из Филадельфии, совершил экстренную посадку в американском Бостоне. По сообщениям ИТАР-ТАСС, тревога на борту лайнера была поднята после того, как в ручной клади одного из пассажиров раздался хлопок. А затем в салоне самолета появился дым, - передает РГ.

Экипаж самолета принял решение посадить лайнер в аэропорту имени Логана в качестве меры предосторожности в связи с взрывом во время марафонского забега в Бостоне 15 апреля 2013 года.

В настоящее время на борту проводится обыск.

Накануне в Бостоне во время международного легкоатлетического марафона прогремели два взрыва. По последним данным, число пострадавших составляет 176 человек, 17 из которых на данный момент находятся в критическом состоянии. По словам медиков, состояние восьми пациентов особенно тяжелое, они перенесли уже несколько операций, в том числе ампутации. Официально сообщается о трех погибших, среди них - восьмилетний ребенок.

Президент США Барак Обама заявил, что пока остается неясным, кто стоит за взрывами, но пообещал, что организаторы будут привлечены к ответственности.

Как передают Вести.ру, к моменту взрывов на дистанции находились три российских бегуна. Александра Козьмова организаторы остановили за 200 метров до финиша, а Наталью Козьмову - за 800. Юрий Беляков бежал перед ними, опережая семейную пару Козьмовых на 9 и 4 минуты, соответственно. Согласно предварительной информации посольства России в Вашингтоне, среди погибших и пострадавших российских граждан нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров