Власти Индии запретили открывать на территории Гоа пляжный клуб Playboy

17 апреля 2013, 09:32, ИА Амител

TheEconomicTimesofIndia сообщило о том, что власти Гоа запретили открывать на своей территории пляжный клуб Playboy, который должен был стать первым в Индии. Об этом заявил премьер-министр штата Манохар Паррикар, - передает ИА "Росбалт".

По его словам, причина запрета техническая: лицензии на прибрежные кафе на Гоа выдаются только индивидуальным предпринимателям, но не компаниям.

Подготовкой к открытию клубов занималась мумбайская компания PB Lifestyle, которая выиграла соответствующую лицензию. Она отмечала, что в клубах будут придерживаться индийских норм морали, в частности, девушки не будут ходить полураздетыми. Тем не менее, планы по открытию клубов вызвали бурную полемику в Индии: критики Playboy уверяли, что клубы под этим брендом будут рекламировать проституцию.

Ожидалось, что клуб Playboy откроется на пляже Кандолим на севере Гоа в начале 2013 года. Всего Playboy Enterprises намеревается открыть на территории Индии около 120 развлекательных заведений. При этом сам мужской журнал запрещен в стране, так как считается непристойным.

Первые клубы Playboy начали появляться в США 50 лет назад. Их отличительной особенностью является то, что официантки одеты в костюмы зайчиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров