Против единоросса, напавшего на водителя такси и повредившего его машину, все-таки возбуждено уголовное дело

17 апреля 2013, 12:30, ИА Амител

Против единоросса, напавшего на водителя такси и повредившего его машину, все-таки возбуждено уголовное дело Недавний эпизод, в котором участвовал вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и член партии "Единая Россия" Виктор Плескачевский и водитель такси, подвозивший нетрезвого политика, все-таки не остался без внимания полиции. Было возбуждено уголовное дело о повреждении имущества, передает  newsru.com  со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Плескачевский вел себя вызывающе по отношению к таксисту, повредил его иномарку и угрожал ему, что и было записано на видео предусмотрительным водителем такси.

"По факту инцидента с участием Плескачевского возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ "Повреждение чужого имущества", - сказали в полиции, не уточнив подробностей инцидента.

Плескачевскиого подозревают в хулиганских выходках и нападении на таксиста. По словам потерпевшего водителя, к нему применялось физическое насилие. Кроме того, высокопоставленный клиент угрожал таксисту убийством и разбил стекло в машине большой льдиной.

Единоросс хотел избежать процесса. Он даже принес свои извинения таксисту, однако, как видно, это не помогло. "Я хочу официально извиниться перед таксистом, если наговорил тогда лишнего", - ранее заявлял Виктор Плескачевский.

Политик считал, что после написания объяснительных в полиции конфликт будет исчерпан. "Однако водитель такси, как оказалось, снимал видео не просто так. В дальнейшем оно попало в СМИ", - возмущался Виктор Плескачевский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров