Прокуратура определилась с правилами передачи подарков чиновникам Белокурихи

17 апреля 2013, 11:47, ИА Амител

Прокуратура определилась с правилами передачи подарков чиновникам Белокурихи, - подробности сегодня, 17 апреля, сообщает прокурор города Роман Фомин.

В соответствии с Федеральными законами "О муниципальной службе", "О противодействии коррупции" лица, замещающие муниципальные должности и осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, не вправе получать в связи с выполнением служебных (должностных) обязанностей не предусмотренные законодательством Российской Федерации вознаграждения (ссуды, денежное и иное вознаграждение, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов) и подарки от физических и юридических лиц.

Подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, признаются собственностью муниципального образования и передаются по акту в соответствующий муниципальный орган. Лицо, замещавшее муниципальную должность, сдавшее данный подарок, может выкупить его в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

С учетом изложенного прокуратурой города в рамках нормотворческой инициативы подготовлены соответствующие Правила передачи подарков, полученных муниципальными служащими муниципального образования "города Белокуриха", в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

В настоящее время проект решения направлен для рассмотрения в Белокурихинский городской Совет депутатов и в администрацию города.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров