Рубцовчанин получил условный срок за удар в лицо полицейскому

17 апреля 2013, 12:54, ИА Амител

Приговором Рубцовского городского суда житель города признан виновным в применении насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Подробности сегодня, 17 апреля, сообщает прокуратура АК.

В ходе судебного следствия установлено, что сотрудники ДПС в составе автопатруля, получив сообщение от дежурного, проследовали к месту совершения дорожно–транспортного происшествия, где находились водитель и пассажир в состоянии алкогольного опьянения.

После составления схемы ДТП водителю было предложено пройти в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. В это время пассажир, желая воспрепятствовать действиям сотрудников полиции, умышленно нанес рукой удар в лицо одному из инспекторов. К нарушителю были применены спецсредства в виде наручников.

Приговором суда действия жителя города квалифицированы по ч.1 ст.318 УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Решение суда вступило в законную силу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров