В Московской области перед судом предстанет военнослужащий, обвиняемый в совершении двойного убийства

17 апреля 2013, 13:49, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Люберецкому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего войсковой части 3186 рядового Михаила Накладыча. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. "а", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, сопряженное с разбоем), п. "в" ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшим) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).
 По данным следствия, 17 февраля 2005 года Накладыч самовольно покинул учебный центр, дислоцированный в г. Ногинске Московской области.

 В ходе проведения розыскных мероприятий установлено, что военнослужащий на протяжении многих лет скрывался по месту жительства родителей в городе Канске Красноярского края. При подготовке к задержанию были получены сведения о наличии подземных путей отхода из жилища, в котором прятался обвиняемый, а также о 3 выдрессированных собаках бойцовских пород во дворе частного дома. С учетом всех этих факторов был проведен обыск у его родителей, где он обнаружен в тайном убежище. Во время допросов следствием установлена причастность военнослужащего к двойному убийству, совершенному в день самовольного оставления места службы. Накладыч в ходе разбойного нападения убил 2 женщин 71 и 78 лет, проживавших в одном из частных домов в селе Мамонтово Ногинского района Московской области. После этого он похитил принадлежавшие одной из них денежные средства в сумме 3 тысяч рублей и, желая скрыть следы совершенного им преступления, поджег дом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров